华为P40pro怎么关闭今天改进计划

 时间:2026-04-24 04:14:23

1、首先,打开手机设置,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

2、在手机设置中,点击进入智慧助手,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

3、在智慧助手中,打开-今天,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

4、在今天页面,点击进入-设置,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

5、在今天-设置中,点击关闭今天改进计划,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

6、另,进入今天设置,可以通过手机搜索进入,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

7、在搜索栏中输入“今天”即可完成,如图所示

华为P40pro怎么关闭今天改进计划

  • 高德地图怎么优先使用离线导航
  • 华为手机怎么智能省流量
  • 华为手机怎样设置抬头唤醒
  • 灌阳旅游景点攻略
  • 比亚迪汽车如何关注小迪播报
  • 热门搜索
    欧洲旅游景点 穿成戒指怎么破 侠客风云传忘忧谷攻略 北京旅游局 孕妇可以吃羊肉 含羞草的特点 马的特点 怎么给移动硬盘分区 男人的精子可以吃吗 小孩子不爱吃饭怎么办