如何用微信发送图片

 时间:2026-04-22 04:54:32

1、在手机上打开微信软件,在聊天列表中,选择联系人

如何用微信发送图片

2、在聊天界面中,点击下方的+号

如何用微信发送图片

3、在功能列表中,点击相册

如何用微信发送图片

4、在相册中,选择要发送的图片,点击小圆点勾选

如何用微信发送图片

5、点击发送

如何用微信发送图片

6、发送完成界面会有发送记录,可以点击查看

如何用微信发送图片

  • 查看Adobe Illustrator CS6的尺寸
  • 如何添加一行单元格
  • 表格打印没有表格线怎么办
  • 表格标题怎么弄
  • 金山打字通如何更换界面主题
  • 热门搜索
    电音怎么调 黛安芬内衣怎么样 生活中的管理学 hpv是什么病 新成立公司如何报税 如何锻炼性能力 邮局汇款怎么汇 换手机了微信怎么办 塑料瓶中的创意生活 如何预防肺结核