钉钉如何提交作业

 时间:2026-05-06 05:23:09

1、手机桌面点击“钉钉APP”。

钉钉如何提交作业

2、点击“班组群”。

钉钉如何提交作业

3、点击“家校本”。

钉钉如何提交作业

4、点击“去提交”。

钉钉如何提交作业

5、点击“提交作业”。

钉钉如何提交作业

6、按照老师提交作业要求,选择不同方式上传作业,最后点击“提交作业”即可。

钉钉如何提交作业

1、【1】手机桌面点击“钉钉APP”;

【2】点击“班组群”;

【3】点击“家校本”;

【4】点击“去提交”;

【5】点击“提交作业”;

【6】按照老师提交作业要求,选择不同方式上传作业,最后点击“提交作业”即可。

  • 钉钉在哪里找到作业
  • 电脑钉钉如何发送链接分享文件
  • 钉钉怎么上传视频
  • 怎么在钉钉上提交作业
  • 钉钉如何关闭群聊的作业应用
  • 热门搜索
    脚气怎么治能除根 怎么知道卵子排出来了 芎怎么读 february怎么读 面积怎么算 蜜饯的做法 我的世界铁砧怎么用 辣椒炒鸡蛋的家常做法 繁体字怎么写 个人简历怎么写