手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

 时间:2026-04-22 21:34:02

1、进入苹果手机系统后,选择并点击图网易云音乐图标。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

2、在网易云音乐内部界面,点击右下角账号选项。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

3、点击进入后,选择点击设置。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

4、进入后,选择并点击清除缓存。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

5、进入后,点击设置音乐缓存上限。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

6、进入后,点击2G确认即可。

手机网易云音乐怎么设置上限为2G图片缓存

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击图网易云音乐图标。

2、在网易云音乐内部界面,点击右下角账号选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击清除缓存。

5、进入后,点击设置音乐缓存上限。

6、进入后,点击2G确认即可。

  • 怎么在电脑制作一个整蛊人的回收站
  • 新版中日交流标准日本语初级自学方法
  • 如何在现代战争5中刷积分
  • 葫芦娃打炮小游戏攻略
  • iPod nano 5 手机中文说明书:[7]
  • 热门搜索
    男孩起名大全 健身教练怎么考 结婚证怎么办 图片大全美女 电脑ip怎么改 经营模式怎么写 ktv名字大全 发型大全 今年退休工资怎么涨 四年级日记大全