海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么发简历给对方
时间:2026-04-21 19:32:02
1、启动电脑版的微信程序。
2、选择要发送简历的对象。
3、点击文件夹符号。
4、选择好自己的简历,点击打开。
5、最后点击发送即可。
微信怎么发简历
如何在微信上制作手机简历
BOSS直聘如何制作附件简历
如何在BOSS直聘上将简历分享给微信好友?
求职已读不回怎么追问
热门搜索
春之元硅藻泥怎么样
血渍时间长了如何洗
如何写好论文
梦见蛇是什么预兆
诗婷露雅化妆品怎么样
心口闷是怎么回事
如何删除聊天记录
如何开药店
12月24日是什么星座
三星手机死机了怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长