如何设置苹果手机的按键声?

 时间:2026-04-22 08:49:18

1、以苹果7手机为例,首先要打开手机上的“设置”。

如何设置苹果手机的按键声?

2、打开之后,点击界面选项列表中的“声音与触感”。

如何设置苹果手机的按键声?

3、进入“声音与触感”界面后,点击该界面最下方“按键音”后面的开关。

如何设置苹果手机的按键声?

4、按钮显示为绿色就是已经开启了。

如何设置苹果手机的按键声?

5、这样就成功设置好按键声了,在按下按键的时候会有声音的反馈。

如何设置苹果手机的按键声?

6、总结:

1、以苹果7手机为例,首先要打开手机上的“设置”。

2、打开之后,点击界面选项列表中的“声音与触感”。

3、进入“声音与触感”界面后,点击总怕晃该界面最下方“按键音”后面的开关。

4、按哨摸钮显示为绿色就是已经开启了。

5、这样就成功设置好按键声了,在按下按爷斤键的时候会有声音的反馈。

  • 如何关闭苹果手机的个性化广告
  • ios15怎么截屏
  • iphone7发热严重、耗电快、充电慢怎么办
  • 苹果手机怎么开启定时推送摘要功能
  • iPhone XR怎么调整屏幕亮度
  • 热门搜索
    高瞻远瞩是什么意思 猕猴桃什么时候吃最好 issue是什么意思 优格是什么 by2当年出了什么事 电视机什么牌子好 cause是什么意思 什么水果含维生素c 胸贴是什么 全国大学生运动会