腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-05-05 08:11:40

1、点击腾讯视频app,进入软件主页面

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、点击主页面右下角的个人中心

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、向上拉动页面,找到并点击设置

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、进入设置页面后,点击青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、点击开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、最后,设置好模式密码并再次输入密码确认即可开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 蜂蜜白萝卜止咳嗽水的制作方法
  • imageUSB制作Ubuntu系统启动盘
  • Windows 10操作系统如何从组中删除用户帐户
  • 怎样观察新生儿的体温
  • 如果在三国群英传-争霸保持体力
  • 热门搜索
    索菲亚衣柜怎么样 猩红热是怎么引起的 微信声音怎么设置 怎么治疗痔疮 百日咳怎么治疗 飞机打多了会怎么样 微信服务号怎么申请 自我检讨怎么写 出道就是巅峰怎么办 怎么缩小图片