粉笔教师如何关闭通知提示

 时间:2026-04-23 14:51:23

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔教师如何关闭通知提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔教师如何关闭通知提示

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔教师如何关闭通知提示

4、个性化服务设置界面点击“通知提示”后面的圆点

粉笔教师如何关闭通知提示

5、“通知提示”后面的圆点变为灰色即表示粉笔教师关闭通知提示成功

粉笔教师如何关闭通知提示

  • 怎么看微信朋友圈哪些人的人缘最好和分享音乐
  • 怎样才能让自己静下来
  • 楚留香手游天下会武怎么玩
  • 有哪些阅读方式?
  • 汽车打不着火了怎么办
  • 热门搜索
    怎么会得艾滋病 怎么注册拳头账号 信用卡贷款怎么贷 红眼病怎么治疗 首都航空怎么样 口腔溃疡怎么治疗 房屋平面图怎么画 怎么快速瘦腿 微信英语怎么说 十字绣怎么绣