苹果手机怎么设置彩铃功能?

 时间:2026-04-24 18:44:51

1、打开一个音频软件,下载一首音乐,点击设置铃声。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

2、加载完毕会弹窗,选择库乐队。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

3、长按导入的音频文件,点击共享。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

4、点击电话铃声,点击继续。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

5、点击导出,等待导出完毕。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

6、点击左侧的将声音用作铃声即可。

苹果手机怎么设置彩铃功能?

  • 苹果13如何设置永久保留信息
  • 如何更换苹果手机的铃声
  • 苹果手机怎样开启呼叫转移
  • 苹果13手机设置屏幕原彩显示教程介绍
  • iPhone锁定手机允许打开“Siri”
  • 热门搜索
    皇后成长计划攻略 吃西瓜减肥法 郑多燕减肥操中文版全集 五台山旅游攻略 什么减肥药效果最好 水煮青菜10天减肥10斤 dnf疲劳值怎么恢复 怎么制作网站教程 地铁2033攻略 三国志曹操传攻略