转账额度限制怎么修改

 时间:2026-04-28 21:46:25

1、在中国建设银行应用,打开左上角【更多】选项。

转账额度限制怎么修改

2、在更多菜单列表,打开【安全中心】/【个性化限额设置】。

转账额度限制怎么修改

3、在个性化限额设置页面,选择转账类型后,设置转账限额,点击【修改】。

转账额度限制怎么修改

4、在个性化限额设置信息确认页面,确认信息无误后,输入短信验证码,点击【确认】即可。

转账额度限制怎么修改

  • 招商银行app如何添加其他银行的银行卡
  • 手机银行交易密码忘了怎么办
  • 手机银行转账怎么关闭验证码
  • 农商银行异地怎么销户
  • 建行手机银行设置为刷脸支付
  • 热门搜索
    墨尔本旅游 如何增肥 启用宏在哪里设置 康辉旅行社旅游线路 广州市旅游商贸职业学校 浙江经贸职业技术学院怎么样 小学生旅游作文 阿里巴巴怎么注册 ls2头盔怎么样 中秋去哪里玩