朋友圈状态怎么删除

 时间:2026-04-30 04:14:08

1、进入个人中心

打开微信界面,点击下方“我”选项。

朋友圈状态怎么删除

2、点击朋友圈选项

在微信个人中心界面点击朋友圈选项。

朋友圈状态怎么删除

3、选择动态

在新界面选择需要删除的动态。

朋友圈状态怎么删除

4、删除动态

在新界面点击右上角菜单选项,在弹出窗口点击删除选项即可完成。

朋友圈状态怎么删除

  • 阿里体育商城如何购买
  • 如何开启微信当前状态
  • 辣炒虾的家常做法
  • Word软件如何画黄色柠檬片?
  • 关于八月结尾,迎接九月的说说
  • 热门搜索
    物流是什么意思 snowy是什么意思中文 一口价是什么意思 抱歉的近义词是什么 源代码是什么 情不自禁的意思是什么 尿道炎是什么症状 什么是早恋 苏打粉是什么 卫冕是什么意思