电脑版微信如何设置快捷键

 时间:2026-04-25 14:41:33

1、首先要做的便是打开微信在左下角的三道杠选中它

电脑版微信如何设置快捷键

2、选中之后便可以看到设置两个字选择设置

电脑版微信如何设置快捷键

3、设置我们的工作栏儿选择快捷按键

电脑版微信如何设置快捷键

4、在快捷按键可以设置发送消息,截取屏幕,打开微信,检测热键等都有对应的按键,在每一个上面按一下键盘修改即可

电脑版微信如何设置快捷键

5、最后如果热点设置错误发现冲突可以点击下方的恢复默认设置即可

电脑版微信如何设置快捷键

  • 英雄联盟内瑟斯技能被动介绍
  • 天猫汽车攒动力怎么玩
  • 轻甜怎么绑定微信
  • 荒野乱斗怪兽大暴走攻略
  • 评论奶茶好喝怎么评
  • 热门搜索
    台湾旅游景点 人民币符号怎么写 学生马尾怎么扎好看 肚子怎么了 火锅怎么做才好吃 如何拒绝面试邀请 适合发朋友圈的奶茶图片 亲子鉴定去哪里做 武则天是哪里人 婴儿拉绿屎怎么办