菜鸟APP的个性化广告推荐如何关闭

 时间:2026-05-08 08:45:19

1、在菜鸟APP我的页面,个人基本信息和常用功能,点选六边形按钮;

菜鸟APP的个性化广告推荐如何关闭

2、在设置页面,各项内容都是必要的,点选数据权限设置右侧的箭头;

菜鸟APP的个性化广告推荐如何关闭

3、在数据权限设置页面,看到个推权限设置,点击右侧的开关关闭该功能,使用APP更清爽;

菜鸟APP的个性化广告推荐如何关闭

  • 小米11pro怎样设置dc调光
  • 华为nova 5手机如何设置极简模式
  • 剑灵沉默的海盗船攻略
  • 移动5G网络覆盖范围怎么查看
  • 百度网盘如何使用米莫云冲印制作影集
  • 热门搜索
    皮鞋上的油渍怎么去除 excel如何做表格 wifi路由器 修改路由器密码 阿卡索英语怎么样 如何查询医保卡余额 移动空调效果怎么样 企业路由器 哪里英文 祝自己生日快乐的句子发朋友圈