如何更改qq通话铃声

 时间:2026-04-30 23:59:34

1、进入手机qq首页,点击左上角“个人头像”。

如何更改qq通话铃声

2、进入功能菜单,点击“个性装扮”设置项。

如何更改qq通话铃声

3、进入个性装扮首页,在上方找到“来电”设置项,点击进入。

如何更改qq通话铃声

4、进入来电设置,选择喜欢的铃声,点击下面“立即装扮”即可。

如何更改qq通话铃声

  • qq怎么设置来电铃声
  • qq电话怎么设置来电音乐
  • qq铃声怎么设置
  • 手机qq怎么设置来电铃声
  • qq语音通话铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    讲究的意思 公积金卡有什么用 腹有诗书气自华的意思 掬的意思 旭日东升的意思 什么叫弹道导弹 玻尿酸是干什么的 本命是什么意思 未雨绸缪的意思 网上卖什么好