苹果13如何备份通讯录?

 时间:2026-04-24 02:50:51

1、第一步,点击打开手机里面的设置图标。

苹果13如何备份通讯录?

2、第二步,在设置页面,点击个人头像进入Apple ID界面。

苹果13如何备份通讯录?

3、第三步,在Apple ID页面,点击【iCloud】选项

苹果13如何备份通讯录?

4、第四步,最后找到【通讯录】打开右侧的开关即可备份。

苹果13如何备份通讯录?

  • iPhone13手机如何备份电话通讯录呢?
  • 苹果13不显示导入sim卡通讯录?
  • 苹果13导入sim卡通讯录
  • iphone12怎么删除联系人
  • iPhone 怎么关闭通讯录
  • 热门搜索
    australia是什么意思中文 tcs是什么意思 炒鱿鱼的意思 soap是什么意思 德能勤绩廉指什么 什么是刀片服务器 日本染发剂什么牌子好 什么被子又轻又暖和 happy birthday是什么意思 喜得千金祝福语