内江中考志愿怎么填报

 时间:2026-05-01 20:04:22

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

内江中考志愿怎么填报

2、输入【内江本地宝】,点击公众号进入

内江中考志愿怎么填报

3、进入公众号页面,点击底部【升学】

内江中考志愿怎么填报

4、在页面中点击志愿填报入口进入

内江中考志愿怎么填报

5、进入招生入学管理平台界面,输入账号密码登录填报即可。

内江中考志愿怎么填报

  • 手机绑定的银行卡怎么解除
  • 录音在手机的哪个位置
  • 益母草护肤功效
  • 对付赖账最有效的方法
  • 高三女儿厌学不去学校咋办
  • 热门搜索
    竹叶的功效与作用 美容护肤知识 防地震安全知识 什么平板好 维生素b2的作用 书籍好比什么 银耳的功效与作用 幼儿园运动会活动方案 什么缩阴产品最好 六堡茶的功效与作用