华为手机怎么查看软件流量使用情况

 时间:2026-04-22 20:06:42

1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击应用和服务选项;

华为手机怎么查看软件流量使用情况

2、然后,我们在新跳转页面中,点击上方的应用管理;

华为手机怎么查看软件流量使用情况

3、接着,我们在列表中,选择需要查看流量使用情况的软件图标;

华为手机怎么查看软件流量使用情况

4、最后,我们点击页面中的流量使用情况,就可以了

华为手机怎么查看软件流量使用情况

  • 华为手机如何看应用用了多少流量?
  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 华为手机怎么查看用了多少流量
  • 华为手机怎么查看手机应用使用的流量?
  • 华为手机如何查看移动流量使用情况
  • 热门搜索
    锅包肉的家常做法视频 鹧鸪怎么读 猪肉炖粉条的做法 炝拌土豆丝的做法 元宵做法 水煮鱼的做法大全家常 biangbiang面怎么写 牛板筋的做法 皂角米的做法 清蒸鸡的做法