FaceTime实况照片功能怎么开启?

 时间:2026-04-22 01:25:25

1、点开iphone设置界面,轻触“FaceTime通话”选项。

FaceTime实况照片功能怎么开启?

2、在FaceTime通话选项页,找寻实况照片功能。

FaceTime实况照片功能怎么开启?

3、开启“FaceTime实况照片”功能就可以了。

FaceTime实况照片功能怎么开启?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • C#DataGrid设置某一行的颜色
  • jsinput输出的值怎么设置2位小数
  • ios11技巧058:iphone如何关闭摇晃已撤销功能
  • office word 2016默认背景豆沙色护眼色设置方法
  • SAP PS如何定义预付定金的默认成本元素
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么吃 朋友欠钱不还怎么办 右手发麻是怎么回事 air怎么读 手上长水泡很痒怎么办 入耳式耳机怎么戴 痣是怎么形成的 剩米饭怎么做好吃 花呗怎么借款 研究思路怎么写