如何停用QQ浏览器显示推荐网站

 时间:2026-04-24 00:25:33

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用QQ浏览器显示推荐网站

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用QQ浏览器显示推荐网站

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用QQ浏览器显示推荐网站

4、隐私设置界面点击“显示推荐网站”后面的圆点

如何停用QQ浏览器显示推荐网站

5、“显示推荐网站”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ浏览器显示推荐网站成功

如何停用QQ浏览器显示推荐网站

  • 如何停用QQ浏览器桌面图标红点
  • QQ浏览器如何显示推荐网站
  • 如何开启QQ浏览器显示推荐网站
  • 如何关闭QQ浏览器显示推荐网站
  • QQ如何停用使用QQ浏览器打开网页
  • 热门搜索
    减肥的好方法 民国历史简介 拔火罐减肥 练瑜伽能减肥吗 南京海底世界攻略 中长发怎么扎丸子头 碧峰峡旅游攻略 延禧攻略70集免费观看 怎么用照片制作视频 丽江玉龙雪山攻略