如何关闭博体显示备注

 时间:2026-04-30 04:59:58

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

如何关闭博体显示备注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭博体显示备注

3、设置界面点击“显示备注”后面的圆点

如何关闭博体显示备注

4、“显示备注”后面的圆点变为灰色即表示关闭博体显示备注成功

如何关闭博体显示备注

  • 微博显示备注信息怎么关闭
  • 如何关闭微博显示备注信息?
  • 新浪微博怎样关闭显示备注
  • 如何关闭微博显示备注信息
  • 博体体育如何开启显示备注
  • 热门搜索
    香菇怎么做好吃 嵇怎么读 蛋挞怎么做 保险怎么买 竹荪怎么吃 公积金怎么取出来 晷怎么读 珍珠粉怎么用 湮怎么读 杨梅怎么保存