手机怎样压缩视频

 时间:2026-04-23 01:24:31

1、点击视频

在文件管理界面中,点击视频。

手机怎样压缩视频

2、选择视频

在视频界面中,选择要压缩的视频。

手机怎样压缩视频

3、长按视频

在MV界面中,长按视频。

手机怎样压缩视频

4、点击更多

在视频界面中,点击右下角更多。

手机怎样压缩视频

5、点击压缩

在弹出的界面中,点击压缩。

手机怎样压缩视频

6、点击确定

在压缩至界面中,点击确定即可。

手机怎样压缩视频

  • 怎么压缩视频大小
  • 怎么在电脑上压缩视频大小
  • 如何在手机上压缩视频
  • 手机如何压缩视频
  • 怎么压缩视频
  • 热门搜索
    怎么设置电脑亮度 中国地质博物馆 pdf怎么复制 按键精灵怎么设置循环 水波纹发型图片 站立的近义词 淘气的近义词 营业执照丢失怎么补办 释怀的近义词 品胜充电宝怎么样