苹果手机备忘录怎么用

 时间:2026-04-28 06:13:31

1、第一步:点击打开手机上的备忘录APP。

苹果手机备忘录怎么用

2、第二步:选择备忘录内容要保存的文件夹。

苹果手机备忘录怎么用

3、第三步:如下图所示,点击右下角“编辑”按钮。

苹果手机备忘录怎么用

4、第四步:按照自己的需要,输入要记录的内容,点击右上角“完成”按钮。

苹果手机备忘录怎么用

5、如下图所示,备忘录内容保存成功。

苹果手机备忘录怎么用

  • 苹果手机如何正确使用备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么用
  • 苹果手机的备忘录在什么地方?
  • iPhone备忘录功能怎么用
  • 如何使用苹果手机中的备忘录
  • 热门搜索
    电脑白屏是怎么回事 数位板怎么用 ai怎么导出jpg abcd级车怎么区分 水碱怎么去除 哮喘怎么治 word怎么看字数 怎么给视频加字幕 缺点怎么写 怎么开通网银