iOS 14如何设置组件叠放?

 时间:2026-04-25 20:05:02

1、首先,打开手机页面,找到一个组件长按它,接着会打开编辑组件的菜单

iOS 14如何设置组件叠放?

2、进入到编辑组件的菜单之后,在其中点击【编辑叠放】这个选项,

iOS 14如何设置组件叠放?

3、进入到编辑叠放的界面后,找到想要叠放的应用选项,在右边长按菜单图标可以进行叠放顺序的设置

iOS 14如何设置组件叠放?

4、整好顺序之后,如果有想要删除的应用组件的话就向左滑动它,然后会出现一个删除按钮,点击删除这个应用组件图标即可

iOS 14如何设置组件叠放?

  • iPhone的IOS14系统智能叠放设置方式
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • ios14智能叠放怎样添加
  • iphone14pro怎么设置主屏幕壁纸
  • iPhone14里面的闹钟如何设置?
  • 热门搜索
    怎么改文件类型 喉咙痛咳嗽怎么办 福特翼搏怎么样 带鱼怎么洗 nmm怎么用 手机空间不足怎么清理 初三考不上高中怎么办 沃尔沃s60怎么样 电子通行证怎么办理 刘奕君和宋佳怎么回事