微信商家收款码如何开通

 时间:2026-04-27 06:56:10

1、点击【微信支付】

打开手机微信App,点击【微信支付】。

微信商家收款码如何开通

2、点击【支付服务】

在打开的微信支付界面中,点击右下角的【支付服务】。

微信商家收款码如何开通

3、点击【申请收款服务】

在打开的界面中,点击【申请收款服务】这一项。

微信商家收款码如何开通

4、点击【微信收款商业版】

在打开的界面中,点击【微信收款商业版】选项。

微信商家收款码如何开通

5、点击【立即开通】

在打开的界面中,点击【立即开通】,即可开通微信商家收款码。

微信商家收款码如何开通

  • 微信商家收款码怎么开通
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家码怎么开通的
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 热门搜索
    车载电话怎么用 李佳琦是哪里人 黄精泡水喝的功效 圣诞节贺卡怎么写 如何注册微博账号 万达旅游城 北京农学院怎么样 空调滴水怎么回事 h3c路由器 小孩出水痘怎么办