手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

 时间:2026-04-22 10:31:55

1、打开微信App,点击右上角的加号,点选“添加朋友”。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

2、在“添加朋友”界面找到“公众号”,搜索“企鹅媒体平台”,点击如图搜索结果。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

3、进入公众号,点击菜单栏的“企鹅号”,在跳转的界面中登陆企鹅号。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

4、登陆成功后,在首页我们就能查看到后台数据简报。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

5、点击“更多”,我们能看到更加详尽的后台数据,如近六日的图文推荐量、图文阅读量、视频播放量等等。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机怎么查看企鹅媒体平台的后台数据?

  • 今日头条如何成为内容品鉴官
  • 西瓜视频怎样设置弹幕
  • 微视怎么绑定企鹅号
  • 百家号的流量包在哪里
  • 百度成就任务做不了,百度成就任务怎么做
  • 热门搜索
    鸡蛋糕怎么蒸 微博怎么发私信 我的世界粘液球怎么得 咳嗽老不好怎么办 干鱼怎么做好吃 怎么炖鸡好吃 凤眼菩提怎么盘 欧莱雅眼霜怎么样 玉镯怎么慢慢杀死你 怎么制作