快看app怎么开启推送通知

 时间:2026-04-22 18:33:21

1、首先启动手机上的快看app

快看app怎么开启推送通知

2、点击屏幕右下角的“我的”

快看app怎么开启推送通知

3、在进入到“我的”页面后,选择左侧的“设置”

快看app怎么开启推送通知

4、点击下方如图位置的“推送通知设置”

快看app怎么开启推送通知

5、接下来点击屏幕左上角的“消息通知”

快看app怎么开启推送通知

6、页面再次跳转后,点击将如图位置的开关设置为关闭状态即可,希望能有所帮助

快看app怎么开启推送通知

  • 快看APP如何查看推送通知设置?
  • 快看影视大全如何开启推送通知
  • 快看怎么开启推送通知设置?
  • 花瓣APP怎么开启APP推送通知
  • 快看点app怎么关闭推送通知?
  • 热门搜索
    嫡系是什么意思 机械表什么牌子好 悠闲的意思 自动驻车是什么意思 疑惑不解的意思 什么是空头支票 pr是什么意思 龟毛是什么意思 椴树蜜的功效与作用 隅是什么意思