qq群课堂怎么打开摄像头

 时间:2026-04-29 01:52:18

1、第一步:打开手机QQ,点击进入群聊,再点击“+”号,如下图所示。

qq群课堂怎么打开摄像头

2、第二步:然后点击“群课堂”,如下图所示。

qq群课堂怎么打开摄像头

3、第三步:再点击“开始上课”,如下图所示。

qq群课堂怎么打开摄像头

4、第四步:然后点击下方的相机图标,如下图所示。

qq群课堂怎么打开摄像头

5、第五步:选择美颜功能后点击“开启摄像头”,如下图所示。

qq群课堂怎么打开摄像头

  • 如何新建浏览器收藏栏的文件夹并添加收藏网页?
  • WPS文字如何设置文字水印颜色?
  • 定性的步骤包括
  • 遇到寝室冷暴力怎么办?
  • word字体设置——阳文的设置
  • 热门搜索
    老师英文怎么写 手机充电发热怎么回事 糖葫芦的糖怎么熬 憋气是怎么回事 自闭症治疗方法 scott怎么读 香炉怎么用 牙齿出血怎么回事 炒辣子鸡的家常做法 家常