怎么在手机上办理宽带?

 时间:2026-04-21 20:04:50

1、手机上下载一个“手机营业厅”,使用本机号码点击登录来到“首页”,

怎么在手机上办理宽带?

2、在“首页”选择“服务”,点击进入,

怎么在手机上办理宽带?

3、在“服务”里面选择“宽带”点击进入,

怎么在手机上办理宽带?

4、在“宽带”里面选择“宽带办理”点击进入,

怎么在手机上办理宽带?

5、在宽带办理里面选择办理地区,小到市,

怎么在手机上办理宽带?

6、在“宽带办理”里面选择办理的套餐,

怎么在手机上办理宽带?

7、然后点击“立即购买”,支付购买即可。

怎么在手机上办理宽带?

  • 用手机怎么查宽带欠费?
  • 路由器上哪个是插wfi的孔哪个是插网线的孔
  • 怎么查自己家宽带信息
  • 怎么交wifi网费
  • 宽带余额怎么查?
  • 热门搜索
    高中语文文学常识 背上长痘痘是怎么回事 劝告的近义词 检查的近义词 星海钢琴怎么样 魔兽争霸怎么玩 赞叹的近义词 牙出血是怎么回事 电视机顶盒怎么安装 夏天感冒