iPhone手机怎么设置指纹备注

 时间:2026-05-06 17:29:24

1、点击手机中的设置应用。

iPhone手机怎么设置指纹备注

2、选择“触控ID与密码”。

iPhone手机怎么设置指纹备注

3、输入设置的密码,在页面中就能看到录入的指纹。

iPhone手机怎么设置指纹备注

iPhone手机怎么设置指纹备注

4、选择想要修改备注的指纹。

iPhone手机怎么设置指纹备注

5、在输入框中输入备注名称,然后点击键盘中的“完成”按钮。

iPhone手机怎么设置指纹备注

6、如图所示,选中指纹的备注就设置完成了。

iPhone手机怎么设置指纹备注

  • 如何用趣运动预订羽毛球场?
  • iphone13mini如何设置语音唤醒siri
  • 如何鉴别iPhone12会不会绿屏
  • iPhoneXR设置过面容ID之后的初始设置
  • 苹果5s主屏幕上黑色圆圈点代替home键 设置
  • 热门搜索
    工程资料怎么做 怎么换显卡 去黄褐斑方法 正确的洗脸方法 求极限的方法 水银中毒怎么办 小黄鱼怎么做好吃 中间的圆点怎么打 快速减肥方法 飞机头怎么吹