小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

 时间:2026-05-05 07:46:37

1、第一步:我们找到设置,并打开

小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

2、第二步:我们找到设置中的全面屏

小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

3、第三步:我们看到隐藏屏幕刘海的开关是关闭的。

小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

4、第四步:我们将隐藏屏幕刘海的开关打开即可。

小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

5、也可以在设置界面搜索刘海,直接点隐藏屏幕刘海进行设置。

小米红米note8(MIUI10)怎么隐藏显示屏幕刘海

  • 高考英语作文——留言
  • 血栓通的副作用是药三分毒吗?
  • 蜡烛水晶灯材料计算方法(2)
  • 毛茛花的养殖方法
  • ISO14001认证应达到的基本要求
  • 热门搜索
    我的世界火箭怎么飞 红烧螃蟹的家常做法 剩馒头怎么做好吃 手机壁纸大全 炒花菜的家常做法 捷西橱柜怎么样 酱骨架的家常做法 中介费怎么算 西安财经大学怎么样 流星蝴蝶剑怎么联机