闲鱼怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-29 02:34:25

1、打开闲鱼APP,点击“我的”。

闲鱼怎么关闭消息推送

2、我的界面,点击“设置”图标。

闲鱼怎么关闭消息推送

3、进入设置,点击“新消息通知”。

闲鱼怎么关闭消息推送

4、进入消息推送设置,点击“接收通知总开关”。

闲鱼怎么关闭消息推送

5、进入应用通知,将滑动按钮关闭即可。

闲鱼怎么关闭消息推送

  • 闲鱼,怎么关闭推送关注消息?
  • 闲鱼怎么关闭互动消息
  • 闲鱼最新版怎么关闭互动消息
  • 如何关闭闲鱼关注消息通知?
  • 闲鱼,怎么关闭互动消息?
  • 热门搜索
    广东清远旅游 去哪儿旅游 冠军的徽记怎么刷 如何做手抓饼 皮鞋上的油渍怎么去除 宝宝起痱子怎么办 孕妇感冒头痛怎么办 360路由器卫士 山西旅游网 照片格式怎么转换