oppo手机便签怎么添加加密笔记

 时间:2026-04-23 09:31:48

1、进入手机,然后我们选择便签的应用进入。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

2、如图,这时我们需要点击左上方三条横的图标。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

3、如图,此时我们选择左侧的加密笔记的选项。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

4、如图,当我们输入隐私密码后,点击右上方加号图标。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

5、点击后,输入笔记的内容,点击左上方的返回。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

6、返回后,即可创建加密笔记。

oppo手机便签怎么添加加密笔记

  • 如何手机免费在线观看叶问4电影
  • 忘记屏幕时间管理密码
  • 如何开启华为p50pro手机家长模式
  • 青云诀2中怎么创建新角色
  • 把微信中的小程序删除的方法
  • 热门搜索
    wifi版是什么意思 飘窗用什么材料好 无法无天的意思 ai格式用什么软件打开 滞留票是什么意思 翻页笔什么牌子好 冬至有什么习俗 激活白条有什么后果 孕妇喝什么奶粉比较好 潸潸的意思