今日头条中的广告怎么关闭

 时间:2026-05-16 08:03:48

1、打开“今日头条”软件。

今日头条中的广告怎么关闭

2、点击软件右下角“我的”按钮。

今日头条中的广告怎么关闭

3、点击右上角的设置按钮。

今日头条中的广告怎么关闭

4、点击“隐私”选项。

今日头条中的广告怎么关闭

5、点击“广告设置”选项。

今日头条中的广告怎么关闭

6、向下滑到底。

今日头条中的广告怎么关闭

7、将广告开关由右滑到左,关闭广告推荐即可。

今日头条中的广告怎么关闭

  • 今日头条怎么过滤广告
  • 今日头条如何关闭广告展示
  • 华为音乐如何设置个性化推荐?
  • 怎么删除头条购物车里的商品
  • 如何在今日头条APP开启手动屏蔽广告管理功能
  • 热门搜索
    维生素b6可以治痘痘 快闪是什么意思 安踏运动鞋 无后为大是什么意思 肉牛养殖利润分析 龙虾养殖基地 spare是什么意思 visa是什么卡 运动会广播稿20字 燕子掌的养殖方法