微信隐藏功能开启美颜相机。

 时间:2026-04-24 13:31:42

1、华为点击设置应用,默认应用找到相机,然后默认原相机改为美颜相机。

微信隐藏功能开启美颜相机。

2、oppo 手机点击设置应用管理,默认应用管理,找到相机,然后默认原相机改为美颜相机,

微信隐藏功能开启美颜相机。

3、设置好后,在微信里长按相册。就可以直接打开美颜相机了。学会的快去设置一下吧

微信隐藏功能开启美颜相机。

  • 微信直播博主怎么分享给微信好友
  • 拼多多如何创建视频合集?
  • 地暖价格怎么计算的
  • 鞋子变黄变黑怎么办?
  • 抖音fantastic baby视频怎么做
  • 热门搜索
    au是什么意思 阿黛尔的生活完整版 生活小窍门 教学课件怎么做 慎终追远的意思是什么 如何修复脸上的红血丝 生活中的标志图片 山东生活频道 三个火念什么 kh是什么意思