华为手机如何用嘴接电话

 时间:2026-04-23 00:21:16

1、第一步我们首先准备一台华为手机,然后我们打开拨号界面。

华为手机如何用嘴接电话

2、第二步我们点击右上角的四个点,选择设置,选择语音控制。

华为手机如何用嘴接电话

3、第三步开启来电语音控制,然后我们就可以用嘴控制接电话了。

华为手机如何用嘴接电话

  • 华为手机智慧能力怎么设置
  • 华为手机怎样呼叫名字打电话
  • 手机软件墨迹天气中如何设置自动更新天气
  • 荣耀60手电筒在哪里开启
  • 什么是手机外放
  • 热门搜索
    中国十大运动品牌 红花籽油的功效与作用 银黄颗粒的功效与作用 牛大力的功效与作用 公共安全知识 喝什么粥养胃 枸杞叶的功效与作用 喉结的作用 帽子戏法什么意思 省煤器的作用