新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

 时间:2026-04-23 05:33:14

1、打开【新浪新闻】app软件。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

2、切换到【我的】功能界面。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

3、点击【更多设置】功能。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

4、进入【推送设置】界面。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

5、关闭【互动通知】功能。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

6、即可在新浪新闻app中实现拒绝接收互动通知功能操作。

新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知

1、打开【新浪新闻】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【更多设置】功能。

4、进入【推送设置】界面。

5、关闭【互动通知】功能。

6、即可在新浪新闻app中实现拒绝接收互动通知功能操作。

  • 红板报APP如何接收推送通知
  • 微博App怎么拒绝接收铁粉互动动态
  • 百度浏览器怎样拒绝接收推送消息
  • 新浪新闻怎么开启互动通知
  • 新浪新闻app怎样拒绝接收系统推送通知
  • 热门搜索
    白萝卜的做法大全 纸质手工制作大全 点痣后有红印怎么办 搞笑段子大全 动漫简笔画图片大全 文章大全 列数字的句子大全 手脚麻木怎么回事 科学小制作怎么做 国产车质量怎么样