中华万年历APP怎么设置天气更新频率

 时间:2026-04-22 18:30:59

1、打开万年历后,点击底部右边的工具选项。如图所示

中华万年历APP怎么设置天气更新频率

2、然后在打开的工具界面,点击右上角的设置。如图所示

中华万年历APP怎么设置天气更新频率

3、在打开的系统设置界面,点击天气设置选项。如图所示

中华万年历APP怎么设置天气更新频率

4、打开天气设置界面后,能看到当前的天气更新频率,点击一下。

中华万年历APP怎么设置天气更新频率

5、屏幕中间会弹出一个设置更新频率的窗口,选择一个选项,点击设置。

中华万年历APP怎么设置天气更新频率

  • 喝茶养生分时段早红茶晚黑茶
  • 肌肉拉伤了怎么办
  • 襄阳火车站到古隆中坐什么车?
  • 怎么安装最新PC版百度影音
  • 青瓜鸡蛋怎么做
  • 热门搜索
    规费是什么 内外盘是什么意思 工科是什么 牡丹什么时候开 寸头适合什么脸型 tt什么意思 什么是显卡 舌苔发黄厚是什么原因 不假思索是什么意思 岸芷汀兰是什么意思