小青账如何关闭多账本

 时间:2026-04-24 07:35:15

1、手机打开【小青账 】App,小青账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

小青账如何关闭多账本

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

小青账如何关闭多账本

3、设置界面点击【多账本】后面的圆点

小青账如何关闭多账本

4、【多账本】后面的圆点变为灰色即表示小青账关闭多账本成功

小青账如何关闭多账本

  • 如何关闭小青账多账本
  • 小青账如何关闭资产账户
  • 小青账如何关闭后台模糊
  • 如何开启小青账多账本
  • 小青账如何开启多账本
  • 热门搜索
    浙江工业大学怎么样 花呗额度怎么提高 羸弱怎么读 简历计算机水平怎么写 梨型身材怎么减肥 手心痒是怎么回事 虱子卵怎么去除 经常便秘怎么调理 怎么锻炼腿部肌肉 水管漏水怎么办