支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

 时间:2026-05-03 14:32:22

1、第一步打开支付宝,点击蚂蚁保险,如下图所示:

支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

2、第二步进去蚂蚁保险之后,点击相互宝,如下图所示:

支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

3、第三步进去相互宝之后,下滑界面,点击底部的我的客服,如下图所示:

支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

4、第四步进去之后,选择“相互宝扣钱从哪里扣”,如下图所示:

支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

5、第五步进去问题之后,可以看到每月的14日和28日为分摊代扣日,支付宝会自动按设置的扣款顺序进行扣款,如果取消了代扣,可以进行主动付款,如下图所示:

支付宝相互宝扣钱是从哪里扣?

  • 妄想山海灵泉怎么获得
  • 菜鸡APP怎么绑定银行卡
  • 高考失眠了怎么办怎么尽快入睡
  • 智慧生活app怎么设置首页推荐?
  • 想互联网创业、就业,怎么尽快入行?
  • 热门搜索
    手机进水怎么处理 腺样体肥大怎么治疗 红米手机怎么截屏 日语对不起怎么说 冰棍怎么做 dota2怎么玩 小孩反复发烧怎么办 怎么消除抬头纹 飞亚达手表怎么样 宝来车怎么样