抖音左上角怎么把扫一扫变成直播

 时间:2026-04-22 11:39:50

1、点击同城

打开抖音,点击同城。

抖音左上角怎么把扫一扫变成直播

2、选择直播

在同城界面,选择直播。

抖音左上角怎么把扫一扫变成直播

3、升级优化直播广场

咨询在线客服,左上角直播入口消失,因为升级优化直播广场的相关功能,您可以通过同城,关注,搜索,推荐页中探索更多直播间,点击直播间右侧更多直播,进入直播广场。

抖音左上角怎么把扫一扫变成直播

  • 抖音怎么隐藏直播历史回顾
  • 怎样快速增加QQ宠物心情值
  • 如何提高粉丝的活跃度
  • 抖音如何开启ktv直播
  • 抖音怎么拍摄茶艺妆视频?
  • 热门搜索
    居民健康卡怎么用 仙家悠闲生活 空心字体怎么打 从零开始的异世界生活第二季 金丝玉帛产品怎么样 给生活加点糖作文 如何买卖股票 如何去除体内寒气 脸上的毛孔粗大怎么办 生活污水