助手连接不上苹果手机怎么办

 时间:2026-04-23 05:04:24

1、右键单击开始按钮选择运行,如下图所示

助手连接不上苹果手机怎么办

2、进入运行输入界面,输入services.msc回车,如下图所示

助手连接不上苹果手机怎么办

3、调出服务列表,选择apple mobile device service选项,点击左侧的启动,如下图所示

助手连接不上苹果手机怎么办

4、重启助手iPhone就可以连接成功了,如下图所示

助手连接不上苹果手机怎么办

  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
  • 苹果13手机怎么设置单手键盘
  • 苹果手机如何把重新启动功能添加到小白点?
  • 热门搜索
    澳门什么时候回归 运费险是什么 掉头发是什么原因引起的 blouse是什么意思 肛瘘是什么 の是什么意思 白萝卜不能和什么一起吃 sgcc是什么材质 双开单控是什么意思 坏账准备属于什么科目