如何查看微博文章的阅读量

 时间:2026-05-08 23:11:22

1、打开微博APP——点击右下角的【消息】——在顶端搜索窗口,搜索【微博数据助手】

如何查看微博文章的阅读量

如何查看微博文章的阅读量

2、进入“微博数据助手”界面——点击左下角“方框”按钮,弹出【使用指南】【购买方式】【产品入口】三个选项

如何查看微博文章的阅读量

如何查看微博文章的阅读量

3、点击“产品入口”,在弹出的界面选择【进入数据助手】

如何查看微博文章的阅读量

4、在【数据助手】界面——点击【文章】可查看“全部文章”的阅读量,也可以查看“单篇文章”的阅读量。

如何查看微博文章的阅读量

  • 微博怎么查看博文阅读量?
  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 微博怎么查看自己的阅读数?
  • 微博粉丝服务功能不见了怎么办
  • 微博怎么关掉编辑记录
  • 热门搜索
    脸上长冻疮怎么办 晕车怎么办最有效方法 面食的做法 花样大全 胡子怎么留 系蝴蝶结方法图解 故事大全 睡前故事 背书方法 螨虫过敏怎么办 健身用英语怎么说 斗兽场印章怎么获得