手机软件驾校一点通如何切换考试题库

 时间:2026-05-14 11:18:33

1、进入软件首页,点击右下角我的按键。

手机软件驾校一点通如何切换考试题库

2、进入个人界面,点击右侧中间切换题库按键。

手机软件驾校一点通如何切换考试题库

3、进入题库类型界面,在中间栏目框中选择需要的题库类型,小编在这里选择货车题库,然后点击下方确定按键,切换题库成功。

手机软件驾校一点通如何切换考试题库

  • 机动车侧滑时如何调整方向
  • 下长坡时如何控制车速
  • 交管12123怎么看考试成绩
  • 摩托车考试结果怎么查
  • 拿到驾照了怎么查看各科成绩
  • 热门搜索
    手撕包菜怎么做 我的世界活塞门怎么做 脂蛋白高是怎么回事 儿童口腔溃疡怎么办 个人介绍怎么写 好孩子推车怎么折叠 怎么打开任务管理器 许褚怎么读 狗狗呕吐是怎么回事 花呗怎么借钱出来