苹果手机扫描功能在哪里

 时间:2026-04-22 02:08:43

1、打开一张图片

打开进入iPhone手机上的相册应用,打开之后进入我的相簿,从相册中选择并打开需要扫描的图片。

苹果手机扫描功能在哪里

2、点击下方扫描图标

将要扫描的图片打开之后,点击图片右下角的文本扫描的图标。

苹果手机扫描功能在哪里

3、选择文字进行复制

扫描之后,就会锁定图片上的文字,手指拖动需要复制的文字范围,选择扫描提取的文字进行复制即可。

苹果手机扫描功能在哪里

  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 苹果手机扫描功能在哪里?
  • 苹果手机扫描功能在哪里
  • iPhone中的扫描功能在哪里
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • 热门搜索
    粘粘世界攻略 快穿攻略各种男主肉h 淘宝机器人怎么设置 孤岛危机3攻略 dnf怎么镶嵌徽章 红烧土豆片 孩子性格内向怎么办 金庸群侠传5攻略 穴位减肥 怎么查询ip地址