手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

 时间:2026-04-29 01:01:46

1、我们首先将手机qq更新到最新版,然后打开一个聊天窗口,如图所示

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

2、然后我们发送一句话给对方

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

3、然后我们点击打开我们手机里的大表情,如图所示我们选择一个想要贴的大表情,然后长按拖动出来

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

4、然后拖动到我们刚才发的那句话上,注意拖动到这句话旁边出现了阴影才说明可以贴,隔得太远贴不成功

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

5、如图所示是对方收到我们发的消息的效果,是不是挺有意思的

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

  • 微信游戏泡泡人大作战怎么玩
  • 如何查看华为手机的屏幕分辨率
  • QQ阅读怎么清理缓存
  • 快速一键踢人 QQ群怎么批量踢人
  • 夜间护眼怎么开启防闪退设置功能
  • 热门搜索
    大学生活费 惬意是什么意思 deb文件怎么安装 脚上起鸡眼怎么办 如何没有你 二次元是什么意思 离婚手续如何办理 网络上传速度慢怎么办 fun是什么意思 kg是什么意思