声趣语音如何关闭免打扰

 时间:2026-04-22 20:18:33

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声趣语音如何关闭免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

声趣语音如何关闭免打扰

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

声趣语音如何关闭免打扰

4、隐私设置界面点击”免打扰“后面的圆点

声趣语音如何关闭免打扰

5、”免打扰“后面的圆点变为灰色即表示声趣语音关闭免打扰成功

声趣语音如何关闭免打扰

  • 声趣语音怎么关闭处CP请求通知功能
  • 如何开启声趣语音处cp请求通知
  • 声趣语音怎么清理缓存
  • 声趣语音怎么关闭关注的房间粉末通知功能
  • 声趣语音怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么加水印 怎么会怀孕 冠能狗粮怎么样 皮皮虾怎么清洗 上火喉咙痛怎么办 五险一金怎么交 退税怎么算 鱼汤怎么做好吃 手机银行怎么转账 微信怎么绑定qq