抖音如何实名认证?

 时间:2026-04-30 18:05:53

1、在手机上打开“抖音”软件,点击右下角的“我”按钮。

抖音如何实名认证?

2、点击右上角“图标”按钮,如下图所示。

抖音如何实名认证?

3、点击“设置”进入,如下图所示。

抖音如何实名认证?

4、点击“账号与安全”,如下图所示。

抖音如何实名认证?

5、点击“实名认证”,即可对抖音进行实名认证,如下图所示。

抖音如何实名认证?

  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    怎么调电脑待机时间 cf会员怎么升级 diss是什么意思中文 如何起卦 玩逆战卡怎么办 如何去美国留学 更好的生活 蓟州生活网 京东如何取消订单 安逸的生活