如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?

 时间:2026-04-26 10:41:31

1、打开手机中的设置,在列表中找到【生物识别和密码】。

如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?

2、点击生物识别中的【指纹】选项。

如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?

3、在列表的中间位置找到【华为钱包快捷付款】点击进入。

如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?

4、打开后可看到有自己录入的指纹和关闭的选项,我们选择关闭即可。

如何关闭华为钱包使用指纹支付功能?

  • 华为手机如何取消支付宝指纹解锁
  • 怎么取消指纹支付
  • 华为手机指纹怎么删除
  • 华为手机钱包支付密码怎么设置
  • 华为手机如何给支付宝加锁
  • 热门搜索
    枯萎的近义词 弹力素怎么用 怎么关注微信公众号 严格的近义词 宏伟的近义词 辽宁古生物博物馆 告诫的近义词是什么 小孩长牙发烧怎么办 怎么样去黑眼圈 沉醉的近义词是什么