苹果通讯录怎么把姓放在前面?

 时间:2026-05-09 09:31:56

1、点开“通讯录”

进入苹果设置页,点开“通讯录”设置界面。

苹果通讯录怎么把姓放在前面?

2、打开“显示顺序”页

在通讯录设置中,打开“显示顺序”页。

苹果通讯录怎么把姓放在前面?

3、选择肥仗“姓,名”选项

在显示顺序选项中,选择“姓,名互巨”裕佛矿选项即可。

苹果通讯录怎么把姓放在前面?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么截屏 截图方法
  • 大众点评如何不允许查看我的足迹地图
  • 苹果手机拦截短信在哪
  • 苹果13pro手机设置开启24小时制方法
  • 手机怎么连接WIFI?手机连接WIFI的方法介绍。
  • 热门搜索
    学生会是什么 harry是什么意思 扎西德勒什么意思 regular是什么意思 五香粉是什么 什么牌子的充电宝好 什么是假释 美轮美奂什么意思 托帕石是什么 eagle是什么意思