百家号app怎么注销账号

 时间:2026-04-22 14:10:39

1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击【我的信息】。如下图箭头所示:

百家号app怎么注销账号

2、在我的信息界面里,点击账号注销。如下图箭头所示:

百家号app怎么注销账号

3、然后app会提示注销账号要前往网页版设置,在app上暂时不支持这个功能。如下图箭头所示:

百家号app怎么注销账号

  • 百家号怎么注销,以及百家号注销有什么后果
  • 如何注销百家号
  • 电脑版百家号怎么操作才能进行账号注销
  • 百家号怎么注销账号?
  • 百家号如何注销
  • 热门搜索
    近视1000度怎么办 小便出血是怎么回事 草莓怎么画 无线网怎么安装 二的拼音怎么写 怎么让胸变大 moon怎么读 dnf矛盾的结晶体怎么得 我的世界怎么种地 手抓饼怎么做